18 мая - отмечается  Международный день музеев

      Приобщать ребёнка к прекрасному важно с самого детства. Тогда малыш вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. Такого ребёнка ждёт яркая жизнь, полная незабываемых впечатлений.
     18 мая отмечается  Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна. К торжествам также присоединяются ценители культуры и искусства. Цель праздника – показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев, проведение научно-просветительной и образовательной работы среди широкой аудитории.

     Педагоги, воспитанники МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики в рамках реализации проекта "Лесенка успеха" присоединились  к празднику. и провели этот день в изучении истории праздника, в ознакомлении с музеями страны, в рассматривании музейных экспонатов мини-музея "Русская изба и мини-музея часов.   Педагоги рассказали ребятам, какие экспонаты представлены в каждом музее, что такое музейный предмет, экспозиция и т.д. С большим удовольствием ребята слушали рассказы, с любопытством рассматривали музейные экспозиции.

 

^ Наверх